Septiembre

  • MARINA MASCARELL

    orthopedica corporatio

    30 septiembre | 1, 2 y 3 de octubre

    MARINA MASCARELL

    orthopedica corporatio

    30 septiembre | 1, 2 y 3 de octubre. 20 h (Dg 18.30 h)
    Sala MAC. 20 €

    x

Octubre

  • MARINA MASCARELL

    orthopedica corporatio

    30 septiembre | 1, 2 y 3 de octubre

    MARINA MASCARELL

    orthopedica corporatio

    30 septiembre | 1, 2 y 3 de octubre. 20 h (Dg 18.30 h)
    Sala MAC. 20 €

    x
  • MARINA MASCARELL

    Bird Dog

    2 y 3 de octubre

    MARINA MASCARELL

    Bird Dog

    2 y 3 de octubre. sábado 18.30 h y domingo 17 h
    Sala PB. 3 € con la entrada del espectáculo 'orthopedica corporatio'

    x
  • BARYSHNIKOV PRODUCTIONS …

    Framing Time

    Del 8 al 10 de octubre

    BARYSHNIKOV PRODUCTIONS - GELABERT/MUZIJEVIC/BROWN

    Framing Time

    Del 8 al 10 de octubre. 20 h (dg 18 h)
    Sala MAC. 18 €

    x
  • GN | MC Guy Nader | Mari…

    Made of Space

    16 y 17 y del 22 al 24 de octubre

    GN | MC Guy Nader | Maria Campos

    Made of Space

    16 y 17 y del 22 al 24 de octubre. 20 h (domingos 18 h)
    Sala MAC. 22 €

    x
  • SÒNIA GÓMEZ

    The black body, the blue mi…

    Del 28 al 31 de octubre

    SÒNIA GÓMEZ

    The black body, the blue mind and the fluorescente guts

    Del 28 al 31 de octubre. 20 h (dg 18 h
    Sala MAC. 16 €

    x

Noviembre

  • NÚRIA GUIU

    Spiritual Boyfriends

    6 y 7 de noviembre

    NÚRIA GUIU

    Spiritual Boyfriends

    6 y 7 de noviembre. 20.30 h
    Sala MAC. 12 €

    x
  • NÚRIA GUIU

    Likes

    12 y 13 noviembre

    NÚRIA GUIU

    Likes

    12 y 13 noviembre. 20 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • DYBWIKDANS (NORUEGA)

    elPetit: BLÅfugl

    sábado 20 de noviembre

    DYBWIKDANS (NORUEGA)

    elPetit: BLÅfugl

    sábado 20 de noviembre. a las 17.30 h (viernes) | a las 11 h y a las 16.30 h (sábado)
    Sala PB. 8 €

    x
  • Compagnie ACT2 (Francia)

    elPetit: Le Mensonge (La Men…

    Sábado 20 de noviembre

    Compagnie ACT2 (Francia)

    elPetit: Le Mensonge (La Mentira)

    Sábado 20 de noviembre. a las 12 h y a las 17 h
    Sala MAC. 8 €

    x
  • COLECTIVO TERRÓN (FRANC…

    elPetit: Bestiaire végétal

    domingo 21 de noviembre

    COLECTIVO TERRÓN (FRANCIA)

    elPetit: Bestiaire végétal

    domingo 21 de noviembre. a las 12 h y a las 17 h
    Sala MAC. 8 €

    x
  • ZIG ZAG DANZA (Asturias)

    elPetit: Mímesis

    domingo 21 y lunes 22 de noviembre

    ZIG ZAG DANZA (Asturias)

    elPetit: Mímesis

    domingo 21 y lunes 22 de noviembre. Domingo 21 a las 11 h y a las 16.30 h y lunes 22 a las 17.30 h
    Sala PB. 8 €

    x
  • DEBORAH HAY

    The Match (2004)

    27 i 28 de novembre

    DEBORAH HAY

    The Match (2004)

    27 i 28 de novembre. sábado 20 h, domingo 18 h
    Sala PB. 18 €

    x

Diciembre

  • DEBORAH HAY-Figure a sea

    DEBORAH HAY

    Figure a Sea (2015)

    Del 2 al 4 de desembre

    DEBORAH HAY-Figure a sea

    DEBORAH HAY

    Figure a Sea (2015)

    Del 2 al 4 de desembre. 20 h
    Sala MAC. 20 €

    x
  • DEBORAH HAY

    A lecture on the Performance…

    3 de diciembre

    DEBORAH HAY

    A lecture on the Performance on Beauty

    3 de diciembre. 12 h
    Sala PB. 10 €

    x
  • DEBORAH HAY

    my choreographed body……

    4 de diciembre

    DEBORAH HAY

    my choreographed body… revisited (2015)

    4 de diciembre. 19 h
    Sala PB. 10 €

    x
  • HOTEL COL·LECTIU ESCÈNIC

    Habitación 11: LA HONTE. Co…

    Del 9 al 12 de diciembre

    HOTEL COL·LECTIU ESCÈNIC

    Habitación 11: LA HONTE. Coreografía de Lisi Estaras

    Del 9 al 12 de diciembre. 20 h (dg 18 h)
    Sala MAC. 16 €

    x
  • LEGACY DANCE COMPANY

    HOP 2021: ONCE

    Jueves 16 de diciembre

    LEGACY DANCE COMPANY

    HOP 2021: ONCE

    Jueves 16 de diciembre. después conferencia TRANSMISSIONS (11.30 h aprox)
    Sala MAC.

    x
  • BRODAS BROS

    HOP 2021: AROUND THE WORLD

    Viernes 17 de diciembre

    BRODAS BROS

    HOP 2021: AROUND THE WORLD

    Viernes 17 de diciembre. 20 h
    Sala MAC.

    x
  • CIE. GRICHKA CARUGE

    HOP 2021: BIRTH

    Sábado 18 de diciembre

    CIE. GRICHKA CARUGE

    HOP 2021: BIRTH

    Sábado 18 de diciembre. 20 h, después de 'A Risas'
    Sala MAC.

    x
  • THE JOKERZ COMPANY

    HOP 2021: A RISAS

    sábado 18 de diciembre

    THE JOKERZ COMPANY

    HOP 2021: A RISAS

    sábado 18 de diciembre. 20 h
    Sala MAC.

    x
  • FRANTICS DANCE COMPANY

    HOP 2021: Last Space

    domingo 19 de diciembre

    FRANTICS DANCE COMPANY

    HOP 2021: Last Space

    domingo 19 de diciembre. 19 h
    Sala MAC.

    x
  • IRON SKULLS CO

    HOP 2021: Azul petróleo

    domingo 19 de diciembre

    IRON SKULLS CO

    HOP 2021: Azul petróleo

    domingo 19 de diciembre. 19 h (después actuación Frantics)
    Sala MAC.

    x
  • CREAMOVIMENT - CRISTINA …

    Paisatges. Estudi #1

    Del 26 al 30 de diciembre, del 2 …

    CREAMOVIMENT - CRISTINA MARTÍ

    Paisatges. Estudi #1

    Del 26 al 30 de diciembre, del 2 al 4 y 8 y 9 de enero. del 26 al 20 de diciembre a las 17 h; 2, 3, 4 y 8 de enero a las 12 h y a las 17 h; día 9 de enero a las 12 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • ROSELAND MUSICAL

    Geometria

    Del 26 al 30 de diciembre y del 2…

    ROSELAND MUSICAL

    Geometria

    Del 26 al 30 de diciembre y del 2 al 5 de enero. 18 h
    Sala OM. 16 €

    x
  • COMPAÑÍA DE CIRCO “E…

    NUYE

    Del 27 al 30 de diciembre, del 2 …

    COMPAÑÍA DE CIRCO “EIA”

    NUYE

    Del 27 al 30 de diciembre, del 2 al 4 y del 6 al 9 de enero. 19 h
    Sala MAC. 20 €

    x

Enero

  • COMPAÑÍA DE CIRCO “E…

    NUYE

    Del 27 al 30 de diciembre, del 2 …

    COMPAÑÍA DE CIRCO “EIA”

    NUYE

    Del 27 al 30 de diciembre, del 2 al 4 y del 6 al 9 de enero. 19 h
    Sala MAC. 20 €

    x
  • CREAMOVIMENT - CRISTINA …

    Paisatges. Estudi #1

    Del 26 al 30 de diciembre, del 2 …

    CREAMOVIMENT - CRISTINA MARTÍ

    Paisatges. Estudi #1

    Del 26 al 30 de diciembre, del 2 al 4 y 8 y 9 de enero. del 26 al 20 de diciembre a las 17 h; 2, 3, 4 y 8 de enero a las 12 h y a las 17 h; día 9 de enero a las 12 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • ROSELAND MUSICAL

    Geometria

    Del 26 al 30 de diciembre y del 2…

    ROSELAND MUSICAL

    Geometria

    Del 26 al 30 de diciembre y del 2 al 5 de enero. 18 h
    Sala OM. 16 €

    x
  • JANET NOVÁS I MERCEDES …

    Mercedes máis eu

    15 y 16 de enero

    JANET NOVÁS I MERCEDES PEÓN

    Mercedes máis eu

    15 y 16 de enero. 18 h
    Sala MAC. 18 €

    x
  • CIA. MIQUEL BARCELONA

    Rojos

    Del 20 al 23 de enero

    CIA. MIQUEL BARCELONA

    Rojos

    Del 20 al 23 de enero. 20 h (dg 19 h)
    Sala MAC. 16 €

    x
  • SÒNIA SÁNCHEZ i AGUST…

    Líquen

    22 y 23 de enero

    SÒNIA SÁNCHEZ i AGUSTÍ FERNÁNDEZ

    Líquen

    22 y 23 de enero. 18 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • HUMANHOOD

    Zero

    28 y 29 de enero

    HUMANHOOD

    Zero

    28 y 29 de enero. 20 h
    Sala MAC. 18 €

    x
  • EMMA VILLAVECCHIA

    Rítmia

    29 y 30 de enero

    EMMA VILLAVECCHIA

    Rítmia

    29 y 30 de enero. 18 h
    Sala PB. 12 €

    x

Febrero

  • JAVIER GUERRERO

    Woodstock_Caos Meditativo

    Del 4 al 6 de febrero

    JAVIER GUERRERO

    Woodstock_Caos Meditativo

    Del 4 al 6 de febrero. 20 h (dg 18 h)
    Sala MAC. 16 €

    x
  • MANEL SALAS i NÚRIA AND…

    Miratge

    5 y 6 de febrero

    MANEL SALAS i NÚRIA ANDORRÀ

    Miratge

    5 y 6 de febrero. 18 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • MA COMPAGNIE

    La serpillère de Monsieur M…

    Del 8 al 13 de febrero

    MA COMPAGNIE

    La serpillère de Monsieur Mutt

    Del 8 al 13 de febrero. sábado 18 h, domingo 12 h
    Sala PB. 12 €

    x
  • LEONOR LEAL

    Loxa. (Estampas y bailes a p…

    Del 10 al 13 de febrero

    LEONOR LEAL

    Loxa. (Estampas y bailes a partir de los experimentos radiofónicos de Juan de Loxa)

    Del 10 al 13 de febrero. 20 h (dg 18 h)
    Sala MAC. 20 €

    x
  • AINA ALEGRE

    R-A-U-X-A

    26 y 27 de febrero

    AINA ALEGRE

    R-A-U-X-A

    26 y 27 de febrero. sábado 20 h, domingo 18 h
    Sala MAC. 16 €

    x

Marzo

  • AINA ALEGRE

    La nuit, nous autres

    2 y 3 de marzo

    AINA ALEGRE

    La nuit, nous autres

    2 y 3 de marzo. 19 h
    Sala PB. 16 €

    x
  • DAVID WAMPACH

    Berezina

    3 y 4 de marzo

    DAVID WAMPACH

    Berezina

    3 y 4 de marzo. 20.30 h
    Sala MAC. 22 €

    x
  • DAVID WAMPACH

    Endo

    5 y 6 de marzo

    DAVID WAMPACH

    Endo

    5 y 6 de marzo. 20 h (sábado) | 18 h (domingo)
    Sala OM. 20 €

    x
  • KOR’SIA

    Giselle

    Del 10 al 12 de marzo

    KOR’SIA

    Giselle

    Del 10 al 12 de marzo. 20 h
    Sala MAC. 22 €

    x
  • JAN MARTENS / GRIP &…

    Elisabeth gets her way

    16 y 17 de marzo

    JAN MARTENS / GRIP & Dance On

    Elisabeth gets her way

    16 y 17 de marzo. 20 h
    Sala PB. 18 €

    x
  • LAIA SANTANACH

    Tradere

    Del 18 al 20 de marzo

    LAIA SANTANACH

    Tradere

    Del 18 al 20 de marzo. 19 h
    Sala OM. 16 €

    x
  • JAN MARTENS / GRIP &…

    Any attempt will end in crus…

    19 y 20 de marzo

    JAN MARTENS / GRIP & Dance On

    Any attempt will end in crushed bodies and shattered bones

    19 y 20 de marzo. dissabte 20 h, diumenge 18 h
    Sala MAC. 25 €

    x
  • VIADANSE. HELA FATTOUMI …

    AZKAK

    26 de marzo

    VIADANSE. HELA FATTOUMI I ERIC LAMOUREUX

    AZKAK

    26 de marzo. 12 h i 18 h
    Sala MAC. 18 €

    x

Abril

  • ROBERTO OLIVÁN

    El viatge (título provision…

    2 y 3 de abril

    ROBERTO OLIVÁN

    El viatge (título provisional)

    2 y 3 de abril. viernes 10 h, sábado 18 h
    Sala MAC. 18 €

    x
  • SASHA WALTZ

    In C

    Del 7 al 9 de abril

    SASHA WALTZ

    In C

    Del 7 al 9 de abril. 20 h
    Sala MAC. 25 €

    x
  • COMPAGNIE DANIEL FERNÄN…

    Première communion de jeune…

    Del 8 al 10 de abril

    COMPAGNIE DANIEL FERNÄNDEZ

    Première communion de jeunes filles chlorotiques par un temps de neige

    Del 8 al 10 de abril. 19 h
    Sala PB. 16 €

    x
  • HUMANHOOD

    Del 21 al 24 de abril

    HUMANHOOD

    Del 21 al 24 de abril. 20 h
    Sala MAC. 20 €

    x
  • CIA SIBERIA / PALOMA MU…

    L.E.V.E. [A Light and Easy V…

    Del 28 al 30 de abril

    CIA SIBERIA / PALOMA MUÑOZ

    L.E.V.E. [A Light and Easy Vanishing Event]

    Del 28 al 30 de abril. 20 h
    Sala MAC. 16 €

    x

Mayo

  • NÚRIA GUIU

    Cyberexorcisme

    Del 6 al 8 de mayo

    NÚRIA GUIU

    Cyberexorcisme

    Del 6 al 8 de mayo. 20 h (dg 18 h)
    Sala MAC. 16 €

    x
  • CIA SOM NOISE

    Breach

    Del 20 al 22 de mayo

    CIA SOM NOISE

    Breach

    Del 20 al 22 de mayo. 20 h
    Sala MAC. 16 €

    x
  • MAGÍ SERRA I ANAMARIA K…

    Cossoc

    21 y 22 de mayo

    MAGÍ SERRA I ANAMARIA KLAJNŠČEK

    Cossoc

    21 y 22 de mayo. 17 h
    Hall. gratuíto

    x
  • PSiRC

    Després de tot

    21 y 22 de mayo

    PSiRC

    Després de tot

    21 y 22 de mayo. 18 h
    Plaza Margarida Xirgu. 16 €

    x
  • HAA COLLECTIVE

    Picaderø

    28 y 29 mayo

    HAA COLLECTIVE

    Picaderø

    28 y 29 mayo. 18 h
    Sala MAC. 16 €

    x
  • ALEXANDER VANTOURNHOUT /…

    Through the Grapevine

    28 y 29 mayo

    ALEXANDER VANTOURNHOUT / not standing

    Through the Grapevine

    28 y 29 mayo. 20 h
    Sala PB. 18 €

    x

Junio

  • NÚRIA ANDORRÀ

    Constel·lacions

    1 y 2 de junio

    NÚRIA ANDORRÀ

    Constel·lacions

    1 y 2 de junio. 20 h
    Sala MAC. 16 €

    x
  • ELENA ZANZU

    Manipulaciones

    del 3 al 5 junio

    ELENA ZANZU

    Manipulaciones

    del 3 al 5 junio. 19 h
    Sala PB. 16 €

    x
  • TROPOSFERA.XYZ

    Dame du Cirque

    4 y 5 de junio

    TROPOSFERA.XYZ

    Dame du Cirque

    4 y 5 de junio. 20 h
    Sala MAC. 16 €

    x

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideraremos que acepta su uso. Puede cambiar esta configuración y obtener más información aquí.

x